第8回木村篤太郎杯剣道大会
(2024年2月18日)

〇小学生個人
 第3位 横濵 新 🥉

京都久御山真武館創立45周年記念錬成大会
兼久御山町スポーツ少年団本部長杯争奪剣道錬成大会
(2024年2月11日)

〇小学生低学年団体:第3位🥉
 岡正也 堀口和真 高田真帆 中野涼 大町紗輝

第31回河内長野市剣道連盟会長杯
(2023年12月3日)

〇小学1.2年女子の部
 優勝  堀口 紗知華🥇
 準優勝 岡  千菜月🥈

〇小学3.4年女子の部
 ベスト8 中野 優花

第4回平野郷剣道交流大会
(2023年12月3日)

〇一般男子の部
 第3位 今中 慎也🥉

小浜少年剣道教室創立50周年記念 第8回田村周山杯剣道交流大会
(2023年11月26日)

〇小学生低学年団体:第3位🥉
 岡正也 堀口和真 中野優花 高田真帆 大町紗輝

第50回天理剣道大会
(2023年10月29日)

〇小学生団体戦:優勝🏆
 堀口百華 岡正也 大町紗輝 岡春樹 横濵新

第21回川上村剣道交流大会
(2023年10月22日)

〇小学3・4年男子の部
 優勝:岡 正也🥇

〇一般男子初段以下の部
 優勝:岡 猛🥇

〇小学3・4年女子の部
 敢闘賞:大町 紗輝

〇小学5・6年男子の部
 敢闘賞:横濵 新

令和5年 大東市秋季剣道大会
(2023年9月10日)

〇団体戦
 中学生女子の部:凖優勝🥈
  鈴木千尋 大町果穂
 中学生男子の部:第3位🥉
  今中都士郎 横濵敢生 若林隼人

〇中学1年男子の部
 優勝 :横濵敢生🥇
 準優勝:今中都士郎🥈

〇中学1年女子の部
 優勝 :鈴木千尋🥇

全国道場少年剣道大会 奈良県予選
(2023年6月18日)

〇小学生女子個人戦
準優勝:堀口 百華🥈
3位 :大町 紗輝🥉

〇小学生団体戦:3位🥉(全国大会出場)
横濵新 岡春樹 堀口百華

〇中学生団体戦:3位🥉(全国大会出場)
今中都士郎 横濵敢生 若林隼人

大東市剣道春季大会
(2023年4月16日)

〇団体戦小学生の部:凖優勝🥈
 横濵新 大町紗輝 櫻井元勝 岡春樹 堀口百華

〇小学生低学年(4年生以下)女子の部
 優勝 :大町紗輝🥇
 準優勝:高田真帆🥈
 第3位:中野優花🥉

〇小学4年男子の部
 優勝 :岡正也🥇
 準優勝:堀口和真🥈
 第3位:中野涼🥉

〇小学5年男子の部
 第3位:横濵新🥉
 第3位:櫻井元勝🥉

〇小学生高学年女子の部
 準優勝:堀口百華🥈

第57回少年剣道親善錬成大会
(2023年3月26日)

〇基本の部:優勝🥇 堀口 紗知華 
      凖優勝🥈 岡 千菜月 

第45回 お城まつり奈良県選抜少年剣道大会
(2023年3月26日)

〇小学生低学年団体戦:優勝🥇 大町紗輝 高田真帆 横濵新
〇女子個人戦の部:第3位🥉  鈴木千尋

尼西水明クラブ創立50周年記念剣道大会
(2023年2月23日)

〇小学生低学年の部 敢闘賞

大町紗輝 堀口和真 高田真帆 岡正也 横濵新

第7回木村篤太郎杯剣道大会
(2023年2月12日)

〇小学校の部 3位

横濵敢生 鈴木千尋 今中都士郎

令和4年度 久御山町スポーツ少年団本部長杯争奪剣道錬成大会
(2023年2月12日)

〇小学校低学年団体     準優勝    大町紗輝 高田真帆 櫻井元勝 堀口和真 横濵新
〇小学生5,6年女子の部   準優勝 堀口百華
〇小学生4年の部      優勝    横濵新
〇小学生3年の部      3位    堀口和真

第11回山手練成旗争奪少年剣道大会
(2022年12月25日)

〇小学校高学年 準優勝
横濵敢生 乾透真 堀口百華 鈴木千尋 今中都士郎

第30回河内長野市剣道連盟会長杯少年剣道大会
(2022年12月4日)

〇小学女子3,4年の部 優勝 大町紗輝
小学男子3,4年の部 準優勝 堀口和真
小学女子1,2年の部 準優勝 堀口紗知華

第69回近畿剣道大会(2022年11月6日)

〇小学生低学年の部 3位入賞
高田真帆 堀口和真 岡正也

第20回川上村第20回記念剣道交流大会(2022年10月23日)

〇一般男子の部    準優勝 堀口貴司
〇小学男子5,6年の部 準優勝 今中都士郎
〇小学女子5,6年の部 準優勝 鈴木千尋
〇小学男子3,4年の部 敢闘賞 横濵新
〇小学女子3,4年の部 敢闘賞 大町紗輝
〇小学女子1,2年の部 敢闘賞 堀口紗知華
〇幼年の部      敢闘賞 杉田大和

 

第21回奈良県道場少年剣道大会 兼 全国道場少年剣道大会県予選(2022年6月19日)

〇小学生男子個人

準優勝 今中都士郎

〇小学生女子個人

3位 鈴木千尋

〇全国道場少年剣道大会県予選(団体戦)

ベスト8(全国大会出場)

 


令和4年度春季 大東市剣道連盟 少年剣道大会
(2022年4月17日)

〇小学生男子3年以下の部
準優勝 堀口和真
3位 岡正也
〇小学生女子低学年の部
3位 大町紗輝
〇小学年男子4年の部
3位 横濵新
〇小学生女子高学年の部
3位 堀口百華
〇小学生男子6年の部
準優勝 横濵敢生
〇中学生男子1年の部
3位 若林隼人

 

 

第44回お城まつり少年剣道大会(2022年3月27日)

準優勝 高学年団体戦  横濵敢生 今中都士郎 若林隼人

第20回奈良県道場少年剣道大会 (2021年11月14日)

3位 団体戦 小学生の部 横濵 敢生  大町 果穂  若林 隼人

第3回川端杯争奪剣道優勝大会 (2020年2月9日)

優勝   小学生1・2年の部 横濵 新
優勝   小学生3・4年の部 若林 隼人
3位  小学生1・2年の部 堀口 百華
3位  小学生3・4年の部 鈴木 千尋

西宮中央剣道会合同稽古会(2020年2月2日)

準優勝 団体戦小学生低学年の部 今中 都士郎 大町 果穂 横濵 敢生 鈴木 千尋 若林 隼人

富田林練達会創立42周年少年剣道大会 (2019年12月22日)

優勝   小学生1・2年女子の部 堀口 百華
準優勝 小学生1・2年男子の部 横濵 新
3位    小学生3・4年男子の部 横濵 敢生

鹿ノ台剣心会 設立40周年記念少年剣道大会兼錬成会 (2019年11月10日)

準優勝 団体戦小学生低学年の部 今中 都士郎 大町 果穂 若林 隼人 綿谷 尊 鈴木 千尋

第33回 東中本剣友会剣道優勝大会 (2019年11月4日)

3位 団体戦小学生低学年の部 横濵 敢生 今中 都士郎 若林 隼人

南港剣友会創立35周年少年剣道大会 (2019年9月29日)

準優勝 基本錬成の部 綿谷 隼人
準優勝 団体戦低学年の部  横濵 敢生 今中 都士郎 若林 隼人

大東市少年剣道 秋季大会 (2019年9月8日)

3位 小学生3年以下男子の部 横濵 敢生

川上村第17回剣道交流大会 (2019年8月25日)

3位  小学生1・2年女子の部 堀口 百華
3位  小学生3・4年女子の部 鈴木 千尋
敢闘賞 幼年の部       大町 紗輝

第1回 東生駒親子剣道大会 (2019年8月18日)

優勝    Dチーム
準優勝 Aチーム
3位     Eチーム

第33回 みちのこ剣道大会 (2019年8月1日)

優勝  小学1年生の部 横濵 新
優勝  小学2年生の部 綿谷 隼人
準優勝 小学2年生の部 堀口 百華
3位  小学3年生の部  今中 都士郎
3位  小学3年生の部  横濵 敢生

第48回 生駒市市民体育大会 (2019年5月1日)

優勝  小学1年生男子の部 横濵 新
優勝  一般の部      定仲先生
準優勝 小学1年生女子の部 大町 紗輝
準優勝 小学2年生男子の部 岡本 朱羽
準優勝 小学3年生女子の部 鈴木 千尋
準優勝 団体戦 小学生低学年の部 横濵 新、大町 紗輝、綿谷 隼人、堀口 百華、岡本 朱羽
3位  幼年男子の部    堀口 和真
3位  小学2年生女子の部  堀口 百華
3位  小学3年生男子の部  今中 都士郎
3位  小学4年生男子の部  若林 隼人

平成31年 大東市少年剣道春季大会 (2019年4月14日)

準優勝 小学生3年以下男子の部 横濵 敢生